Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:15

Детский клуб

"ТОП-ТОП"

8(926)432-33-22

-->
Меню сайта
Категории раздела
Услуги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Май » 4 » Психологическая диагностика, коррекция и развитие детей от 3-14 лет.
Психологическая диагностика, коррекция и развитие детей от 3-14 лет.
22:10
Наши специалисты проведут:
1. Психологическую диагностику Вашего ребёнка у Вас на дому по психическим процессам (памяти, внимания, восприятия, воображения), коммуникативным навыкам, личностной, поведенческой и эмоционально-волевой сферы. Диагностику формирования пространственных и квазипространственных представлений. Продиагностируют ребёнка на готовность к школе.
2. Психолого-педагогическую коррекцию (если отсутствует патология) и развитие. Составят коррекционно-развивающую программу конкретно под Вашего ребёнка.
3. Семейное психологическое консультирование по работе с семьёй и детьми по воспитанию, обучению, развитию и коррекции.

Почему психологическое семейное консультирование?

Семья является для человека первой и главной школой межличностных отношений, накладывающей отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Мы несем в себе послания своей семьи, свои семейные правила и сценарии. Это наша модель поведения, которой мы продолжаем пользоваться и в новой семье, и в новых отношениях.

Согласно статистическим данным 60-70% проблем, с которыми люди обращаются к психологам и психотерапевтам, так или иначе связаны с семьей. Психологическое и семейное консультирование сегодня приобретает особое значение.

Наша цель, как педагогов – психологов - это выполнить запрос родителя или других законных представителей ребёнка от 2 -12 лет по воспитанию, развитию, обучению и коррекции.

Эту цель можно будет достигнуть, если ребёнок здоров и у него нет необратимых нарушений. Родители верят педагогу-психологу и выполняют все его требования, касающиеся их запроса.

Если ребёнок имеет необратимые нарушения, то речь может идти только о частичной коррекции, воспитании, обучении и развитии.

Для того, чтобы достигнуть цель, необходимо решить несколько задач без которых цель не сможет быть достигнута:

1 Задача. Наша задача как специалистов выяснить причинно-следственные связи, из-за которых возникли - проблема/ы у родителей (или других взрослых) в воспитании, развитии, коррекции и обучения по отношению к ребёнку.

Необходимые условия для успешного решения 1 задачи.

- предоставление педагогу-психологу полной и достоверной информации о ребёнке, включая медицинские показания.

- согласие родителей, людей проживающих с ребёнком, родственников и самого ребёнка на психолого – педагогическую диагностику (если это потребуется в зависимости от запроса).

Необходимые условия для успешного решения 2 задачи.

Наиболее сложная задача для педагога – психолога это устранение причин/ы порождающие/ии проблему/ы.
Необходимые условия для успешного решения 3 задачи.

Подобрать и провести коррекционные мероприятия решающие проблему. Увы, но для результата иногда требуется много времени, прежде чем будет достигнута цель. Это связано из – за сформировавшихся привычек и мировоззрения у ребёнка.

Наши цены приятно удивят Вас
Диагностика Вашего ребёнка у Вас на дому в Москве с нашим диагностическим материалом, нашим специалистом обойдётся Вам всего 3200 рублей за один практический академический час и один методический час.
Коррекционно - развивающие занятие специального психолога с Вашим ребёнком в Москве у Вас на дому , с нашим материалом, обойдётся Вам 2 200 рублей за 1 академический час.
Семейное психологическое консультирование по работе с семьёй, детьми по воспитанию, обучению, развитию и коррекции Вам обойдётся - 3000 рублей за 3 часа, без диагностики членов семьи.
Категория: Услуги | Просмотров: 671 | Добавил: top-top-top-top | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Клуб "Топ-топ" © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz